Ergebnisse 2006

2. Einsbärenlauf am 18.02.2007
21,1-km-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
80. Dorn Andreas 45. 1:28:28

7-km-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
13. Eigner Clemens 7. 0:26:30
66. Regen Gerald 22. 0:30:50
142. Hofmann Manfred 39. 0:35:32
156. Steininger Andreas 18. 0:36:31
198. Bergauer Lampert 55. 0:39:01
226. Hölzl Michael 68. 0:42:21
251. Schmidl Judith 6. 0:45:03
252. Seidl Lisi 7. 0:45:03

Silvesterlauf in Setteldorf
10-km-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
35. Hartmann Margot 1. 0:52:03

5-km-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
12. Krickl Manfred 7. 0:21:11
19. Hartmann Franz 10. 0:22:56

Silvesterlauf, Wien am 31.12.2006:
5,325 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
89. Eigner Clemens 21. 0:19:48
257. Regen Gerald 38. 0:22:04
507. Krickl Harry 72. 0:23:58
541. Hofmann Bernhard 76. 0:24:09
1366. Streuhofer Christian 216. 0:28:53
1652. Hölzl Michaeal 65. 0:30:54
2192. Regen-Hölzl Michaela 86. 0:34:56
2194. Hofmann Manfred 199. 0:34:57
2281. Hölzl Margit 13. 0:35:20

Lauf in Perna am 23.12.2006:
10,1 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
36. Eigner Clemens 15. 0:46:22
57. Regen Gerald 22. 0:52:07
59. Krickl Manfred 23. 0:52:46
65. Krickl Harald 25. 0:55:03

Klosterneuburger Adventlauf am 10.12.2006:
10 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
11. Dorn Andreas 5. 0:43:00
13. Uhl Ulrich 4. 0:43:14
27. Hofmann Bernhard 11. 0:50:12
29. Steininger Andreas 3. 0:50:25

4-km Damen
Platz Name Klassen-Rg Zeit
5. Seidl Lisi 1. 0:23:01
6. Hölzl Marion 2. 0:23:02

4-km Herren
Platz Name Klassen-Rg Zeit
12. Regen Gerald 3. 0:16:28
17. Streuhofer Christian 6. 0:18:47
19. Bergauer Klaus 7. 0:20:20
20. Zechmeister Roman 3. 0:22:10

Donauturmlauf am 11.11.2006:
Platz Name Klassen-Rg Zeit
152. Regen Gerald kA 0:05:40
190. Krickl Manfred kA 0:06:43

Weinviertler-Laufcup Strasshof am 14.10.2006:
10 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
47. Eigner Clemens 7. 0:39:05
49. Dorn Andreas 9. 0:39:15
110. Regen Gerald 12. 0:44:13
179. Hofmann Manfred 17. 0:50:00
201. Bergauer Klaus 33. 0:52:27
222. Hölzl Marion 10. 0:57:06

Hobbylauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
8. Krickl Manfred 9. 0:11:40
19. Zechmeister Roman 14. 0:14:25

Weinviertler-Laufcup Poysdorf am 7.10.2006:
10 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
92. Regen Gerald 11. 0:48:11
126. Hofmann Manfred 15. 0:53:00

Hobbylauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
4. Krickl Manfred 4. 0:15:42

Weinviertler-Laufcup Reyersdorf am 30.09.2006:
14,6 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
16. Eigner Clemens 5. 0:57:34
71. Hofmann Manfred 4. 1:13:17

Kinderlauf 820 Meter
Platz Name Klassen-Rg Zeit
16. Dorn Andrea 3. 0:03:44
19. Dorn Daniela 7. 0:03:47

Wachau-Marathon am 27.09.2006:
42,2 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
50. Eigner Clemens 5. 3:07:54
96. Dorn Andreas 53. 3:19:50
Halbmarathon, 21,1 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
529. Uhl Ulrich 108. 1:37:27
748. Regen Gerald 128. 1:41:02
1564. Hofmann Bernhard 243. 1:50:12
1666. Hofmann Manfred 254. 1:51:13
2241. Streuhofer Christian 414. 1:56:39
3037. Hölzl Marion 105. 2:05:01

Weinviertler-Laufcup Neusiedl am 26.08.2006:
Hobbylauf 6 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
24. Eigner Clemens 7. 0:22:57
66. Krickl Manfred 12. 0:26:08
87. Regen Gerald 6. 0:27:44
99. Hofmann Manfred 7. 0:28:59
110. Streuhofer Christian 14. 0:29:51

Weinviertler-Laufcup Hohenau am 19.08.2006:
Hobbylauf 5,4 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
2. Krickl Manfred 2. 0:26:26
3. Regen Gerald 3. 0:26:27
7. Streuhofer Christian 6. 0:29:22

Kinderlauf 400 Meter
Platz Name Klassen-Rg Zeit
16. Dorn Andrea 3. 0:02:10
17. Dorn Daniela 5. 0:02:12

Weinviertler-Laufcup Bisamberg am 05.08.2006:
10-km-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
25. Dorn Andreas 4. 0:37:46
27. Eigner Clemens 6. 0:38:11
97. Eigner Johannes 10. 0:45:42
114. Regen Gerald 12. 0:46:41
189. Sochatzy Christina 6. 1:00:04

Eiserne Reblaus, Unsterstinkenbrunn:
(Staffelbewerb) 8 km Laufen, 36 km Radf., 500 m schwimmen
Platz Name Klassen-Rg Zeit
4. Dorn Andreas, Eisenhut Reinhard, Fenz Tom 3. 1:52:38
5. Sochatzy Christina, Eigner Clemens, Wimmer Martin 2. 1:52:46
weitere Ergebnisse folgen!!!

Schidthaler-Lauf Glaubendorf, Heldenberg am 5.6.2006:
10-km-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
12. Eigner Clemens 3. 0:42:01
14. Dorn Andreas 6. 0:42:22
36. Uhl Ullrich 14. 0:49:01
53. Regen Gerald 17. 0:53:18
73. Seidl Lisi 2. 1:02:08
73. Hölzl Marion 3. 1:02:08
75. Regen-Hölzl Michaela 4. 1:04:19

5-KM-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
42. Sreuhofer Christian 12. 0:26:07
71. Stauber Bernd 3. 0:35:57

Kinderlauf 750 Meter
Platz Name Klassen-Rg Zeit
20. Dorn Andrea 1. 0:04:44
21. Uhl Hanna 3. 0:04:46
24. Dorn Daniela 5. 0:04:52

Weinviertler-Laufcup Matzner Straßenlauf am 20.5.2006:
7,7-km-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
31. Eigner Clemens 7. 0:29:25
43. Dorn Andreas 6. 0:30:30
48. Eigner Christian 9. 0:30:59
82. Eigner Johannes 11. 0:34:11
117. Hofmann Bernhard 10. 0:36:52
134. Bergauer Klaus 12. 0:39:27
142. Streuhofer Christian 20. 0:40:11
154. Hölzl Marion 7. 0:43:55
154. Sochatzy Christina 7. 0:43:55
158. Zechmeister Roman 16. 0:45:07

Hobbylauf 2,6 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
11. Hofmann Birgit 3. 0:15:11

Schülerlauf, 1500 Meter
Platz Name Klassen-Rg Zeit
54. Hofmann Denise 13. 0:08:36

Knirpse, 800 Meter
Platz Name Klassen-Rg Zeit
25. Dorn Andrea 2. 0:03:24
26. Dorn Daniela 7. 0:03:26

Weinviertler-Laufcup Falkenstein am 13.05.2006:
10,5-km-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
32. Eigner Clemens 6. 0:42:27
50. Eigner Christian 8. 0:46:14
111. Regen Gerald 4. 0:56:33

Knirpse, 500 Meter
Platz Name Klassen-Rg Zeit
30. Fritz Magdalena 6. 0:02:59
32. Dorn Andrea 2. 0:03:00
34. Dorn Daniela 8. 0:03:02

VIENNA CITY MARATHON am 7.5.2006:
Halbmarathon
Platz Name Klassen-Rg Zeit
169. Wimmer Gerhard 38. 1:28:31
174. Eigner Clemens 40. 1:28:40
923. Uhl Ullrich 178. 1:43:45
1577. Hofmann Bernhard 232. 1:51:12
3585. Streuhofer Christian 572. 2:08:18
4114. Hölzl Marion 229. 2:13:40
4115. Seidl Lisi 230. 2:13:40
4941. Zeilner Karli 595. 2:26:16
4944. Regen-Hölzl Michaela 255. 2:26:24
4945. Seidl David 596. 2:26:24
5171. Sochatzy Christina 349. 2:32:54

Marathon
Platz Name Klassen-Rg Zeit
1116. Dorn Andreas 174. 3:26:33
4011. Neubauer Beate 84. 4:14:28
5182. Regen Gerald 603. 4:54:44

Stadlerlauf, Großenzersdorf am 01.05.2006:
10-km-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
21. Eigner Clemens 2. 0:40:25
68. Streuhofer Christian 15. 0:51:16

Linz-Marathon am 23.4.2006:
Halbmarathon
Platz Name Klassen-Rg Zeit
228. Dorn Andreas 40. 1:29:09
420. Eigner Clemens 75. 1:34:34
1311. Hofmann Manfred 181. 1:49:36
1532. Neubauer Beate 27. 1:52:46

Viertelmarathon
Platz Name Klassen-Rg Zeit
457. Bergauer Klaus 55. 0:55:18

Staffelmarathon
Platz Name Klassen-Rg Zeit
279. Streuhofer C., Krickl M., Zechmeister R., Hofmann B. 182. 3:48:38

Schmidthaler-Cup, Sitzendorf:
5 km Lauf, am 17.04.2006
Platz Name Klassen-Rg Zeit
5. Dorn Andreas 2. 0:18:27
6. Eigner Christian 1. 0:18:45
10. Eigner Clemens 2. 0:19:37
17. Regen Gerald 5. 0:20:43
26. Krickl Manfred 7. 0:22:05
64. Stauber Bernd 5. 0:32:13

10-KM-Lauf
Platz Name Klassen-Rg Zeit
103. Regen-Hölzl Michaela 7. 0:59:31

Weinviertler-Laufcup Gänserndorf:
5 km Lauf, am 09.04.2006
Platz Name Klassen-Rg Zeit
50. Eigner Christian 8. 0:20:15
79. Regen Gerald 3. 0:21:55
89. Hofmann Manfred 4. 0:22:31
96. Steininger Andreas 13. 0:22:48
97. Krickl Manfred 15. 0:22:51
106. Hofmann Bernhard 7. 0:23:25
123. Streuhofer Christian 17. 0:24:20
149. Sochatzy Christina 7. 0:27:57
150. Seidl Lisi 8. 0:28:26
154. Regen-Hölzl Michaela 3. 0:29:33

Kinderläufe
Platz Name Klassen-Rg Zeit
22. Fritz Magdalena 7. 0:02:37
24. Dorn Daniela 8. 0:02:37
25. Dorn Andrea 2. 0:02:37
27. Komleitner Armin 6. 0:02:43
41. Fritz Elias 5. 0:03:17
42. Hofmann Manuel 13. 0:03:25

Weinviertler-Laufcup Pillichsdorf:
10 km Lauf, am 25.03.2006
Platz Name Klassen-Rg Zeit
42. Dorn Andreas 8. 0:38:08
77. Eigner Christian 11. 0:41:22
78. Eigner Hubert 12. 0:41:23
142. Hofmann Bernhard 14. 0:46:49
147. Regen Gerald 15. 0:47:22
177. Streuhofer Christian 24. 0:51:03
191. Hölzl Marion 6. 0:56:07
192. Seidl Lisi 7. 0:56:08
200. Regen-Hölzl Michaela 3. 1:01:52

Aktivlauf - 4 km
Platz Name Klassen-Rg Zeit
8. Regen Gerald 8. 0:16:53
12. Krickl Manfred 11. 0:17:36
25. Sochatzy Christina 6. 0:26:51
26. Stauber Bernhard 20. 0:26:52

Die Aufzeichnungen von Clemens! Ohne Gewähr!!!
10-km-Lauf Pillichsdorf:
Name 0-2 km 2-4 km 4-6 km 6-8 km 8-10km
Lenz 07:20 07:47 07:46 07:45 07:30
Hubert & Stuzi 08:30 08:31 08:22 08:18 07:41
Gery 08:36 09:23 09:34 09:50 10:05
Berni 08:50 09:15 09:35 09:43 09:30
Arni 09:16 09:50 10:27 10:42 10:48
Lisi & Marion 10:41 11:11 11:27 11:40 11:10
Michi 11:20 12:13 12:45 13:01 12:34
4-km-Lauf Pillichsdorf:
Name 0-2 km 2-4 km
Gery 7:39 9:13
Manfred K. 8:25 9:10
Christina & Bernd 11:35 15:17
Knirpsenlauf - 600 Meter
Platz Name Klassen-Rg Zeit
22. Dorn Daniela 2. 0:02:25
23. Dorn Andrea 5. 0:02:43
30. Hofmann Manuel 6. 0:03:29
31. Popp Franziska 6. 0:03:31

Eisbärenlauf III: 7 km Lauf, Prater am 12.03.2006
Platz Name Klassen-Rg Zeit
30. Dorn Andreas 12. 0:28:10
34. Wimmer Gerhard 11. 0:28:54
37. Regen Gery 14. 0:30:43
50. Eigner Hubert 15. 0:31:37
51. Eigner Christian 16. 0:31:37
73. Hofmann Bernhard 24. 0:33:36
77. Hofmann Manfred 27. 0:34:00
88. Neubauer Beate 5. 0:35:21
92. Christian Streuhofer 29. 0:35:57
118. Zechmeister Roman 18. 0:40:11
128. Hölzl Michael 12. 0:41:42
140. Hölzl Marion 6. 0:43:03
141. Seidl Lisi 7. 0:43:03
150. Regen-Hölzl Michaela 12. 0:45:09

Alternativ-Sportart: Zipflbob-Challenge am 27.01.2006
Platz Name Klassen-Rg Zeit
3. Christina Sochatzy keine vorhanden! k.A.

Ergebnisse 2005