Willkommen beim Fruehschoppenteam

___________________________________________

Mondsee Halbmarathon 3.6.2018

Sumhammer Kurt Mag. Pl. 122, Kl. M50 16, 1:41:38
Sumhammer Margit Pl. 337, Kl. W50 3, 2:02:30 Pokal

___________________________________________

Apfelland Triathlon Stubenberg 26.5.2018

swim 1,9 km - bike 89 km - run 21,1 km

Franaschitz Rene Pl. 59, Kl. MK35 6, 4:52:07

swim 28:36, bike 2:41:56, run 1:38:21 Wechselzone 3:12

___________________________________________

Ottensteiner Seelauf 21.5.2018 9 km

Staribacher Peter Pl. 151, Kl. M50 31, 46:49

___________________________________________

Neudorfer Pfingslauf 19.5.2018 10 km

Sumhammer Kurt Ing. Pl.47, Kl. M50 8, 43:34
Staribacher Peter Pl. 86, Kl. M50 15, 48:28
Sumhammer Margit Pl.103, Kl. W50 4 , 50:40 neue persönliche Bestzeit
Hill Otti Pl. 112, Kl. W60 1, 52:51 Pokal
Strobl Christian Pl.112, Kl. M55 14, 52:51

___________________________________________

Gars am Kamp 10.5.2018 10 km

Staribacher Peter Pl. 48, Kl. M50 8, 48:20

___________________________________________

Welschlauf Halbmarathon 5.5.2018

Sumhammer Kurt Ing. Pl. 71, Kl. 66, 1:42:56

___________________________________________

Salzburg Halbmarathon 6.5.2018

Staribacher Peter Pl. 559, Kl. M50 65, 1:46:38 neue persönliche Bestzeit
Hill Otti Pl. 1055, Kl. W60 2, 1:58:35 Pokal
Strobl Christian Pl. 1209, Kl. M55 90, 2:01:44

___________________________________________

Einzelzeitfahren Mistelbach 1.5.2018 Rennrad 19 km

Franaschitz Rene Pl. 23 mAK, 31:28
Staribacher Peter Pl. 15 M50, 38:12

___________________________________________

Hallstätterseenlauf Halbmarathon 29.4.2018

Sumhammer Kurt Ing. Pl. 85, Kl. M4 5, 1:37:52 - neue persönliche Bestzeit

___________________________________________

Hamburg Halbmarathon 29.4.2018

Franaschitz Rene Pl. 362, Kl. M35 76, 1:45:38

___________________________________________

Vienna City Marathon 22.4.2018

Sumhammer Kurt Mag. Pl. 900, Kl. M50 92, 3:37:05

Halbmarathon

Sumhammer Margit Pl. 2869, Kl. W50 23, 1:53:43

Gratulation zur tollen Leistung trotz der Hitze!

___________________________________________

Steinbergtrophy Mountainbike 15.4.2018 20 km (2 Runden)

Karl Günter Pl. 14, 1:25:23 (Runde1 41:36, Runde2 43:47)

___________________________________________

Spannberg 14.4.2018 6 km

Sumhammer Kurt Ing. Pl. 38, Kl. M50 5, 26:09
Staribacher Peter Pl. 83, Kl. M50 10, 30:16
Sumhammer Margit Pl. 100, Kl. W50 3, 32:48 Pokal

___________________________________________

Mistelbacher Crosslauf 14.1.2018 5,3 km

Staribacher Peter Pl. 84, KL. MK3 25, 31:36

___________________________________________

Mammutlauf-A5 2.12.2017 10 km

Staribacher Peter Pl.122, Kl. 102, 52:54

___________________________________________

Muenichsthaler Crosslauf 26.10.2017 10 km

Staribacher Peter Pl.56, Kl. M46 11, 51:50

___________________________________________

Wolfgangseelauf 15.10.2017

27 km
Sumhammer Kurt Mag. Pl. 324, Kl. M50 37, 2:19:51

10km
Sumhammer Margit Pl. 523, Kl. W50 7, 53:15

___________________________________________

Strasshof 14.10.2017 10 km

Sumhammer Kurt Mag. Pl. 31, Kl. M50 6, 41:37
Staribacher Peter Pl. 109, Kl. M50 18, 49:08
Strobl Christian Pl. 132, Kl. M50 21, 50:47
Sumhammer Margit Pl. 135, Kl. W50 2, 51:03 Pokal (Laufcup Gesamt Kl. W50 3)
Hill Otti Pl. 165, Kl. W60 2, 54:41 Pokal (Laufcup Gesamt Kl. W60 1)

Unsere Damen sind die Besten!

___________________________________________

Poysdorfer Winzerlauf 7.10.2017 10 km

Sumhammer Kurt Mag. Pl. 53, Kl. M50 9, 44:55
Staribacher Peter Pl. 104, Kl. M50 15, 50:11
Strobl Christian Pl. 125, Kl. M50 18, 52:55
Hill Otti Pl. 160, Kl. W60 1, 56:33 Pokal

___________________________________________

Gerasdorfer Stadtlauf 30.9.2017 10,4 km

Sumhammer Kurt Mag. Pl. 37, Kl. M50 10, 46:03
Strobl Christian Pl. 76, Kl. M50 16, 52:33
Sumhammer Margit Pl. 17, Kl. W50 4, 54:03
Hill Otti Pl. 25, Kl. W60 1, 56:48 Pokal

___________________________________________

Einzelzeitfahren Neudorf 23.9.2017

Franaschitz Rene Pl. 18, Kl. MAK 16, 45:23
Staribacher Peter Pl. 45, Kl. M50 12, 54:55

___________________________________________

Wachau Marathon 17.9.2017

Marathon

Sumhammer Kurt Mag. Pl. 116, Kl. M50 11, 3:27:45

Halbmarathon

Sumhammer Margit Pl. 1600, KL. W50 22, 1:52:40

___________________________________________

Austria Triathlon Podersdorf 2.9.2017 -Halbdistanz 1,9 km swim 90 km bike 21,1 km run

Franaschitz Rene Pl. 188, Kl. mAK 45, swim 30:29, bike 2:36:32, run 1:45:27, Gesamt 4:56:18

Grosskruter Kellerberglauf 2.9.2017 10 km

Sumhammer Kurt Mag. Pl. 27, Kl. M50 3, 43:42 Pokal
Staribacher Peter Pl. 71, KL. M50 15, 49:31
Sumhammer Margit Pl. 96, KL. W50 3, 53:34 Pokal

___________________________________________

3.Brauereimarathon Zwettl 6.8.2017 60 km

Team Lagerhaus
Staribacher Peter Pl.115, Kl. M50 31, 2:13:25 Schnitt 27 km/h (Regenrennen)

___________________________________________

Mistelbacher Panoramalauf 5.8.2017

Hauptlauf 12,5 km
Sumhammer Kurt Mag. Pl. 33, Kl. M50 4, 58:12
Hill Otti Pl. 98, Kl. W60 1, 1:12:39 Pokal
Strolb Christian Pl. 99, Kl. M50 18, 1:12:39
Sumhammer Margit Pl.101, Kl. W50 3, 1:12:57 Pokal
Mistelbacher Panoramalauf 5.8.2017 400 m Kinderlauf

Krickl Luisa Pl.29, Kl. wU6 4, 4:57
Ein zukuenftiger Laufstern ist aufgegangen.

___________________________________________

13.Veltlinerman 23.7.2017

Swim 450 m, bike 27,5 km, run 5,7 km
Franaschitz Rene Pl.6, swim 8:26, bike 45:42, run 26:48 Gesamt 1:20:57
Staribacher Peter, Lagerhausteam run 29:05
___________________________________________

Hohenauer Sommerlauf 8.7.2017 8,6 km

Sumhammer Kurt Mag. Pl. 32, Kl. M50 6, 37:36
Staribacher Peter Pl. 64, Kl. M50 13, 42:33
Strobl Christian Pl. 67, Kl. M50 14, 43:06
Hill Otti Pl. 86, Kl. W60 1, 46:04 Pokal

___________________________________________

Radrennen Kitzhorn Challenge 6.7.2017 7,5 km 920 HM

Karl Guenter Pl. 259, 1:05:19

___________________________________________

Ironman Austria Kaernten 2.7.2017

Neubauer Beate Pl. 2335, Kl. 260
1:30:22 swim 3,8 km
7:22:20 bike 180 km 1680 HM
5:45:03 run Marathon
14:53:25 Gesamt

Wir gratulieren der Beate zu der Tollen Leistung. Endlich geschafft!

___________________________________________
Lauftreff - JEDEN MITTWOCH - 17:30 UHR

Woechentliche Lauftreffs in Laa - Sei auch Du dabei ... Lauftempo wird an die Laufteilnehmer angepasst!

- jeden Mittwoch, 17:30 Uhr
- Treffpunkt Eingang Thermenhotel
- Umzieh & Duschmoeglichkeiten vorhanden

______________________________________________________________________
Bankverbindung LV Land um Laa:
Empfänger: Fruehschoppenteam Bank: Raika Laa
IBAN: AT82 3241 3000 0011 2748

Vorstand:
Obmann Christian Strobl 0664 1632868 strobl@garant.co.at
Obmann Stv. Gery Regen 0660 2948335 gery.54@gmx.at
Kassier Peter Staribacher 0664 4945550 peter.staribacher@aon.at
Kassier Stv. Christian Eigner 0676 9242499 c.eigner@griller.at
Schriftführer Ottilie Hill 0664 4002686 hill@garant.co.at
Schriftf. Stv. Ulli Streuhofer 0664 9178339 ulli.streuhofer@aon